U17 - Bundesliga (A-Gruppe)

Foto: Zoltan Leskovar


Die Ergebnisse der U17 - Saison 2016/2017

FINALE: Deutsche Meisterschaft! 

1. Spiel - 03.06.17 - 18 Uhr:

ASC Duisburg vs. White Sharks Hannover 13:9

 

2. Spiel - 10.06.17 - 18 Uhr: 

White Sharks Hannover vs. ASC Duisburg 9:9

  

 

Playoff-Halbfinale:

1. Spiel - 20.05.17 - 18 Uhr:

OSC Potsdam vs. ASC Duisburg 7:7

 

2. Spiel - 28.05.17 - 13 Uhr: 

ASC Duisburg vs. OSC Potsdam 15:14

 

 

Playoff-Viertelfinale: 

1. Spiel - 01.04.17 - 21:00 Uhr:

SVV Plauen vs. ASC Duisburg 9:13

 

2. Spiel - 08.04.17 - 16:00 Uhr: 

ASC Duisburg vs. SVV Plauen 18:3

Foto: Zoltan Leskovar



Alle News zur U17:

DEUTSCHER MEISTER!

U17-Bundesliga-Team des ASCD krönt grandiose Saison.

mehr lesen

Grandioser Sieg in Finale 1!

U17 schafft Überraschung im ersten Spiel um die Deutsche Meisterschaft

mehr lesen

Fiiiiiinale oooh!

U17 zieht ins Finale um die Deutsche Meisterschaft ein. 

mehr lesen 0 Kommentare

Bundesliga-Hauptrunde: 

1. Samstag - 26.11.16 - 14:10 Uhr - Schwimmstadion: ASC Duisburg vs. White Sharks Hannover 5:11

2. Sonntag - 27.11.16 - 14:30 Uhr - Schwimmstadion: ASC Duisburg vs. OSC Potsdam 20:10

3. Samstag - 03.12.16 - 14:10 Uhr - Schwimmstadion: ASC Duisburg vs. SG Neukölln 15:12

4. Sonntag - 04.12.16 - 16:00 Uhr - Schwimmstadion: ASC Duisburg vs. Wfr. Spandau 04 10:7

5. Samstag - 10.12.16 - 16:00 Uhr - Inselbad: SSV Esslingen vs. ASC Duisburg 7:10

6. Samstag - 14.01.17 - 16:00 Uhr - SLZ: White Sharks Hannover vs. ASC Duisburg 10:10

7. Sonntag - 15.01.17 - 14:00 Uhr - Brauhausberg: OSC Potsdam vs. ASC Duisburg 13:13

8. Samstag - 28.01.17 - 14:00 Uhr - Schöneberg: Wfr. Spandau 04 vs. ASC Duisburg 6:7

9. Sonntag - 29.01.17 - 11:00 Uhr - Schöneberg: SG Neukölln vs. ASC Duisburg 9:7

10. Samstag - 18.02.17 - 16:00 Uhr - Schwimmstadion: ASC Duisburg vs. SSV Esslingen 15:5

 


ASCD U17 - Bundesligakader - Saison 2016/2017

1. Marius Neuens

2. Bela Basso

3. Moritz Schmidt

4. Bence Mehecz

5. Florian Gromann

6. Hayden Hallett

7. Vitor Pavicic-Capucho

8. Marlo Guth

9. Frederik Rott

10. Patrick Meyring

 

11. Dzenis Smajic

12. Mark Gansen

13. Konstantin Kerpenisan

14. Fynn Gerstung 

15. Tobias Schnell 

16. Ivo Topolovac

Trainer: Vuk Vuksanovic

Co-Trainer: Stefan Rompf

Betreuerin: Ute Rott



Foto: Zoltan Leskovar